Продление визы в Португалии
Иммиграция

Продление визы в Португалии

Как назначить встречу в SEF для продления визы в Португалии.

Раньше можно было прийти в службу для иностранцев (SEF — Serviсo de Estrangeiros e Fronteiras), взять номер, дождаться очереди и решить все вопросы. Теперь все компьютеризировано, если вы заблаговременно не побеспокоились и не назначили день и время вашего приема в службе для иностранцев, то с вами никто не хочет разговаривать. Вы можете, конечно, взять номерок и ждать, если не придут люди, у которых назначена встреча, то возможно вам повезет, и вы сможете задать вопрос.

А ситуации бываю разные. Например, иностранцы, которые работают водителями дальнего следования, не всегда могут приехать к назначенной дате. Или, иностранец, получивший гражданство Португалии, и пригласивший в гости родителей, в дальнейшем имеет проблемы с оформлением их документов в случае продления визы. Почему?

Продление визы в Португалии

Назначить встречу в SEF можно по интернету, посетив портал http://www.sef.pt/portal. Это просто сделать, если у вас есть карточка резиденции. Заносишь данные карты, выбираешь день и время, ближайшее расположение SEF по месту вашего проживания и готово. Но если вы дальнобойщик и не успеваете приехать к определенной дате, то выбрать другую дату, вместо назначенной, система SEF вам не позволяет. Если вы уже имеете гражданство, и у вас нет карты резиденции, то вы просто не можете выбрать другую опцию и войти на портал SEF.

Для этого существует другой способ, телефонные линии. На этом же портале даны телефоны, стационарной — 808 202 653 и мобильной связи — 808 962 690. Позвонить по которым можно с 8.30 до 17.30. Служащие SEF рекомендуют звонить с утра. Даже следуя их советам невозможно дозвониться в течение нескольких дней, набирая номер телефона непрерывно в течение часа.

В помощь нашим соотечественникам, которые имеют трудности или не знают, как назначить встречу в SEF через интернет, мы записали небольшой ролик.

Люблю путешествовать, фотографировать, снимать видео.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *