Виза в Россию – Обыкновенная или туристическая
Иммиграция

Виза в Россию – Обыкновенная или туристическая

Какую визу в Россию оформить – Обыкновенную или туристическую?

Кроме всех выше ​Перечисленных Документов, необходимо указать какой тип визы вы будете оформлять при заполнении электронной анкеты, как впрочем, и цель поездки.

Обыкновенная виза

Если у вас есть родственники или друзья в России, то можно попросить их оформить приглашение. Оно оформляется в подразделениях ФМС России или Консульском департаменте МИД России. Если город большой, например Москва, то расположение и расстояние могут оказаться большими, а значит, время вашей работы и работы подразделений могут совсем “не совпадать”. По прибытии в Россию вы должны в течение семи дней зарегистрироваться (г. Москва) в Управлении миграционной службы, во избежание проблем при выезде из России.

От приглашающей стороны, кроме ходатайства о выдаче приглашения на въезд в Россию, требуются еще Следующие Документы: сведения о доходах, гарантийное письмо обеспечивающие жилищные, материальные и медицинские гарантии пребывания в России приглашенного лица, оплата госпошлины в размере 500 рублей. Подробнее читайте на сайте http://www.fmsmoscow.ru, где есть также все бланки для заполнения.

Согласитесь, документов для оформления таки немало для приглашения.

 Туристическая виза

Альтернативным вариантом может быть туристическая виза, которую ваши родственники или знакомые могут оформить в ближайшем туристическом агентстве, которое обязательно должно быть зарегистрировано в Ростуризме и иметь регистрационный номер.

От Турагентства требуется получить два документа:

1.Ваучер – где указан его номер и название турагентства, паспортные данные приглашенного, срок его пребывания и услуги, оказываемые турагентством. Бланк ваучера для заполнения персональных данных турагентство высылает на вашу электронную почту.

Ваучер можно оформить и в иностранном турагентстве, но имеющем соглашение с российским партнером.

2.Подтверждение о приеме иностранного туриста – оформленное в соответствии с законодательством.

Оформленные документы вы получаете по электронной почте, данные которых можете использовать при заполнении электронной визовой анкеты. Оригиналы же документов вам присылают по специальной почте в течение одного, двух дней, которые вы прилагаете вместе с остальными оформленными документами в Консульство России.

Начало Виза в Россию.

Люблю путешествовать, фотографировать, снимать видео.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *