Синтра Португалия - Поместье Кинта да Регалейра
Португалия

Синтра Португалия — Поместье Кинта да Регалейра.

Достопримечательности Синтры — Поместье Кинта да Регалейра.

Одной из достопримечательностей Синтры Португалия (Sintra. Portugal) является загадочное и мистическое поместье Кинта да Регалейра (Quinta da Regaleira).

Синтра Португалия - Поместье Кинта да Регалейра

Одним из владельцев этого поместья была семья барона Регалейра. Название дворца сохранилось до сих пор, хотя новый облик дворцу, который мы видим сегодня, придал и преобразил его новый владелец Карвальо Монтейро, купив поместье в 1892 г. Человек с университетским образованием и пристрастием к наукам, искусству и масонству, решил воплотить в жизнь свое видение мира через знаки и символы, связанные с алхимией, тамплиерами и масонами, построив загадочные сооружения, гроты, башни и колодцы с подземными туннелями.

Синтра Португалия - Поместье Кинта да Регалейра

Дворец Кинта да Регалейра построен в сочетании элементов различных стилей, в том числе и стиле мануэлино, такой португальский вариант ренессанса с характерными ему внешне богато украшенными стенами.

Парк Кинта да Регалейра расположен на 4 га парковой зоны, где есть места для отдыха, озерца, фонтаны, удивительная растительность, как впрочем, все вокруг.

Синтра Португалия - Поместье Кинта да Регалейра

Это мистическое место, каждая фигура, статуя имеет свое значение, смысл и находиться именно в том месте, которое подлежит определенной закономерности известной только владельцу. У входа в часовню, сверху помещен масонский знак – Всевидящее Око и Крест Тамплиеров, ведь существует версия, что масонство берет начало из ордена тамплиеров.

Синтра Португалия - Поместье Кинта да Регалейра

Самое загадочное место Кинта да Регалейра это колодец с тремя выходами на разных уровнях. Похоже на башню с круговой лестницей, но уходящую вниз. По замыслу автора колодец символизирует девять кругов ада, чистилищ и рая (Данте). Возможно поэтому и три выхода. Посмотрев вниз вы увидите на дне крест тамплиеров и герб Карвальо Монтейро. Возьмите фонарик обязательно и осторожно на выходе, потолки неровные. Входную дверь в колодец тоже нелегко найти и она с загадкой. Есть еще один колодец, но значительно меньше, не перепутайте.

 

Синтра Португалия - Поместье Кинта да Регалейра

В памяти сразу всплывают загадочные, мистические события романа Дэна Брауна “Код да Винчи”. А может он здесь и бывал?

Даже в библиотеке мистический пол. Это черный прямоугольник посередине (на чем он держится?), а по краям вокруг, сантиметров 40 ничего нет, пространство, через которое ты видишь первый этаж библиотеки. Даже перепрыгнув на черный квадрат, как книги доставать? Хотите узнать как? Посетите библиотеку.

Синтра Португалия - Поместье Кинта да Регалейра библтотека

Поместье Кинта да Регалейра много раз меняло владельцев, только в 1998 году стало принадлежать мэрии города Синтра и после реставрации было открыто для посещений. Стоимость билета 6 евро, для осмотра достаточно 3-4 часа.

А теперь смотрите мистическое видео.

Люблю путешествовать, фотографировать, снимать видео.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *