Национальный дворец Синтры
Португалия

Португалия — Национальный дворец Синтры.

Национальный дворец Синтры ( Palacio Nacional de Sintra), который расположен первым по пути вашего следования, если вы путешествуете на автомобиле или автобусом. Дворец построен в средневековье и внешне практически ничем не отличается от окружающих построек, его так и называли Деревенским Дворцом. Вы его сразу узнаете по двум большим коническим трубам, которые напоминают перевернутые лейки, это трубы дворцовой кухни, высота которых 33 метра. Дворец, правда, был построен еще маврами (арабами), но в 12 веке в освободительной войне и изгнании мавров с Пиренейского полуострова город Синтра был завоеван португальцами.

Национальный дворец Синтры

В 15 веке дворец Синтры был восстановлен и украшен керамической плиткой азулежу (azulejo) в виде картин с определенным сюжетом или рисунком орнаментом, покрытой лаком, блестящей и непромокаемой. В те времена использование азулежу было новшеством, делали даже плиточные ковровые покрытия, которые вы можете увидеть также во дворце.

Национальный дворец Синтры

Самая древняя сохранившаяся часть дворца – это часовня (14 век) с резными деревянными потолками.

Национальный дворец Синтры

Зал Лебедей – самый большой зал дворца, а название происходит от элементов декорирования потолка. Зал Гербов –геральдический зал, выполненный в стиле мануэлино.

Национальный дворец Синтры

Зал Сорок (опять название происходит из-за декора потолка, где 136 сорок держат в клювах ленточки с девизом D.JoaoI) это Зал Парламента, где происходил прием королей и иностранных послов.

Национальный дворец Синтры

Практически до окончания монархии в Португалии до 1910 года, Национальный дворец Синтры был резиденцией королей.

Дальше достопримечательности Синтры — Поместье Кинта да Регалейра и Дворец Пена

Люблю путешествовать, фотографировать, снимать видео.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *