​В Португалию по приглашению
Иммиграция

​В Португалию по приглашению

Мы уже писали о том, как открыть гражданину Португалии визу в Россию.

Нам постоянно поступают вопросы о том, как оформить Приглашение родственникам и подать документы в Посольство Португалии в Украине. Мы поделимся с вами нашим собственным опытом и расскажем, как мы это делали несколько лет назад.

Набираем в поисковой строке браузера «Посольство Португалии в Киеве». На открывшейся странице выбираем раздел Визы — Краткосрочная виза – Визит родственников и друзей. Читаем перечень документов, которые необходимо предоставить в Консульство Португалии в Киеве.

1.Выбираем Заполнить Анкету. Если нажать на первую строку Visa Form, откроется анкета на английском языке. Вторая строка информационная, а третья предлагает заполнить анкету на сайте. Нажимаем, находим Folmulario de Visto – это на португальском языке, две другие на английском и французском, заполняем и сохраняем в PDF файле, распечатываем и подписываем.

2.Возвращаемся на предыдущую страницу, нажимаем на Приглашение (Termo de Responsabilidade), данный образец необходимо скачать, распечатать и заполнить. Заполненное приглашение заверяется у нотариуса.

3.Нотариально заверенная копия документа, удостоверяющая личность. Это Сartao de Сidadao., если вы гражданин Португалии или Titulo de Residencia /Autorizacao de Permanencia, если не являетесь таковым.

4.Нотариально заверенная копия документа, подтверждающая наличие жилья в Португалии. Это может быть контракт об аренде жилья, контракт о покупке (escritura) жилья (совет — заверяйте нотариально первые пять страниц, так дешевле (22-25 евро)), или декларация с районного управления (Junta de Freguesia, этот вариант дешевле остальных, цены местные власти сами устанавливают (10-12 евро), но его не надо заверять нотариально).

5.Подтверждение родственных связей (свидетельство о рождении или браке) и его нотариально заверенный перевод на португальский язык.

6.Нотариально заверенная декларация с места работы заявителя.

7.Документ, подтверждающий доходы приглашающей стороны – декларация IRS за предыдущий год (ее заверять не надо) или листы (корешки) вашей зарплаты ( reсIbo de vencimento, оригинал или заверенная копия) за последние три месяца.

 Какие документы необходимо предоставить вашему родственнику

1.Подтверждение бронирования билетов в оба конца.

2.Страховой полис на сумму не менее 30000 гривен, действителен на все время пребывания, на территории Португалии.

3.Загранпаспорт с копией всех страниц (срок действия, которого должен превышать на три месяца продолжительность поездки).

4.Внутренний паспорт и копия всех его страниц.

5.Две цветные, недавно сделанные фотографии 3 Х 4.

Как только документы будут готовы, необходимо назначить встречу в Консульство Португалии в Киеве. По телефону звонить бесполезно, надо писать на электронную почту, которая дана на страницах сайта s.cons@embport.kiev.ua. Писать необходимо на португальском языке, иначе ответа не получите (проверено).

Разрешение на оформление визы Консульство рассматривает в течение десяти календарных дней с момента подачи пакета документов. Консульский сбор с категории граждан близкие родственники не взымается.

Люблю путешествовать, фотографировать, снимать видео.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *