​Парк Валентино, Турин, Италия
Италия

​Парк Валентино, Турин, Италия

Летом 2015 годы мы побывали в парке Валентино в Турине. Он расположен на берегу реки По и был вначале одним из первых скверов Турина (построен в 1856 г.). Это целый комплекс, состоящий из Замка Валентино (в настоящее время расположен университет), парка Валентино, Ботанического сада.

14 февраля парк посещают влюбленные пары. В церкви Сан-Вито, которая находится на возвышенности, хранятся мощи святого Валентина. Как гласит легенда, нарушая запрет короля, Валентин все-таки обручал влюбленных. Так нам святой Валентин подарил праздник — День Влюбленных.

​Парк Валентино, Турин, Италия

В парке Валентино расположен Средневековый город, построенный в канун к одной из всемирных выставок, которых в Турине проводилось немало.

Гуляя по парку вы увидите фонтан Чеппи, по окружности которого, расположены двенадцать статуй, которые олицетворяют двенадцать месяцев.

В парке Валентино любят отдыхать местные жители, прогуляться с детьми, пробежаться, или совершить прогулку на велосипедах, покормить белок, которые совсем ручные. Белки, кстати, очень умные, умеют хорошие орешки выбирать, лесные.

Поздравляем всех с праздником – днем Валентина.

Люблю путешествовать, фотографировать, снимать видео.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *