​Карнавал в Португалии
Португалия

​Карнавал в Португалии

Карнавал в Португалии в этом году отмечают с 14 февраля по 17 февраля, как впрочем, и в Бразилии и Венеции​Карнавал в Бразилию привезли португальцы. Этот праздник стал в Бразилии также традицией, на который съезжаются туристы и любители повеселиться и посмотреть красочное представление со всего мира.

Начало праздника карнавала в этом году совпал с Днем Влюбенных. А 8 февраля состоялся детский карнавал, который очень нравится не только детям, но и их родителям, так как они принимают в нем активное участие.

​Карнавал в Португалии

Карнавал в Португалии самый веселый праздник перед Великим постом в канун Пасхи. Это дни воскресенье и вторник, отмечают за сорок семь дней перед Пасхальным Воскресеньем. В сравнении в славянских народов это праздник Масленица.

Раньше праздник Карнавал официально был признан выходным днем по всей стране. Но времена меняются, и на сегодняшний день, будет выходным этот день или нет, зависит от муниципальных властей.

​Карнавал в Португалии

Карнавал в Португалии проводится в городах Ovar, Estarreja, Torres Vedras, Loule, Famalicao. Мы посетили карнавал во вторник 17 февраля в городе Оваре, а в воскресенье костюмированное дефиле было в Эстарэже.

Кстати, вначале февраля в Португалии начинает цвести ​Мимоза и ​Магнолия, яркий окрас цветов которых создает дополнительное веселое, праздничное настроение.

Каждая группа, участвующая в параде выбирает определенную тему и от этого уже начинает «танцевать», выбор костюмов, музыки…

Многие люди не участвующие в официальном дефиле карнавала одеваются в самые разные, красочные костюмы любимых, узнаваемых героев из кинофильмов, мультфильмов, комиксов.

Предлагаем вам побывать вместе с нами на карнавале в Португалии. Посмотрите видео, которое мы записали для вас. Это конечно не весь карнавал, но все же, вы сможете представить атмосферу праздника, лучше, конечно же, принять в нем участие.

Люблю путешествовать, фотографировать, снимать видео.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *