​Мимоза, цветок подарок к 8 марта
Мир растений

​Мимоза, цветок подарок к 8 марта

Приближение весны, а особенно 8 марта мы связываем с появлением на прилавках цветочных магазинов мимозы и тюльпанов. Обычно ветки мимозы доставляют с побережья Черного моря Крыма и Кавказа.

Цветет мимоза в январе — марте месяце, нежными, пушистыми, желтыми, мелкими шариками, имеющими нежный запах.

Мы записали видео 8 марта, когда была чудесная погода, в Португалии. Мужчины готовили праздничный обед на костре, а женщины наслаждались природой. Место пикника было выбрано специально, чтобы прекрасная половина человечества, могла созерцать «миллионы цветов желтой мимозы».

Ветер еще прохладный, но желтые цветы мимозы создают праздничное, солнечное настроение. На тропинках еще лежат прошлогодние листья, поднятые зеленой, быстро растущей травой, настойчиво требующих освободить дорогу новой жизни. Природа уже проснулась и наполняется солнечной энергией, воодушевленно поют птицы и приятно благоухают цветы мимозы.

Насладитесь просмотром короткого видео, пробуждением природы.

А вот какая же на самом деле МимозаЖелтая и пушистая или Розовая и стыдливая, вы узнаете, прочитав эту статью. Так как на самом деле тот цветок мимозы, как мы ее называем, является Акацией серебристой с подсемейства мимозовых.

Люблю путешествовать, фотографировать, снимать видео.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *